联系我们


我们认为我们的乐趣和特权来帮助您了解更多有关Yeshiva Univers的更多信息。不要犹豫,让我们知道是否有任何我们能做的事情来帮助您了解yu,并记住我们在这里回答您开始本科招生进程的任何问题。

如果您对本科招生有任何疑问,请随时联系录取办公室。我们的通用电子邮件是 yuadmit@yu.edu.。对研究生学习感兴趣的访客应该联系 研究所 直。

工作时间
上午9点 - 5:30下午30点,周一至周四
星期五上午9点 - 2:30

致电646-592-4440,在646-362-727上发短信或发送电子邮件给我们 yuadmit@yu.edu..  
所有查询都将在正常营业时间内回复周一 - 星期四上午9:00至5:30和周五上午9:00至2:00:30pm

有关经济援助的问题,请联系学生金融办公室: 联系


Wilf校园 
Furst Hall,500 West 185th Street,Suite 101
纽约,NY 10033
方向

柏伦校园
215 Lexington Avenue,Suite 212
纽约,NY 10016
方向

员工

Marc“Ziggy”Zharnest
本科招生代理总监
marc.zharnest@yu.edu.

Danielle Lev.
本科招生副主任
danielle.lev@yu.edu.

拉比·阿里·索洛蒙
国际招生和招聘副主任
solomont@yu.edu.

miriam雅各布森
本科高级助理总监 
miriam.jacobson@yu.edu.

Aharon Goldwasser.
本科招生助理总监
aharon.goldwasser@yu.edu.

拉比劳伦斯·哈吉夫
本科招生助理总监
hajioff@yu.edu.

拉比乔恩绿色 
詹姆斯斯特里安学派主任
jon.green@yu.edu.

Elaine Frankel.
本科招生助理总监
elaine.frankel@yu.edu.

奥伦格利克曼
招生顾问
oren.glickman@yu.edu.

汉娜格罗斯曼
招生顾问
hannah.grossman@yu.edu.

Ayelet Strauss.
招生顾问
ayelet.strauss@yu.edu.

莉亚砖
本科招生总监助理
lbrick@yu.edu.

Dena Feigenbaum.
招生信息专家
dena.feigenbaum@yu.edu.

Marlee Goodman.
招生信息员工
marla.goodman@yu.edu.

 

我们期待着欢迎您到Yeshiva大学!