我们在这里为您服务!

如果您有任何疑问或疑虑,请通过或联系我们。我们很高兴收到您的来信。

学术支持
竞技
咨询中心
残疾服务
Mashgichim Ruchaniim
学生事务
学生生活办公室
Office of Housing & Residence Life
学生保健中心

Chaim Nissel,Psyd
大学学生院长
Yeshiva大学
2501阿姆斯特丹大道 - 鲁宾大厅110
纽约,NY 10033
646.592.4201
drnissel@yu.edu.

学术支持
 

Daphne Herskowitz,M.S.编辑。
联邦董事 - WILF
电话:646.592.4185
电子邮件: dherskow@yu.edu.
传真:646.685.0395

竞技
 

Joe Bednarsh.
导向器
田径,体育和娱乐
电话:646.592.4615
电子邮件: joe.bednarsh@yu.edu.

格雷格福克斯
副主任
电话:646.592.4612
电子邮件: gregory.fox@yu.edu.

卡莉苔藓 
助理指导
电话:646.592.4618
电子邮件: carly.moss@yu.edu

艾玛欧文
头妇女运动教练
电话:347.758.2266
电子邮件: emma.irwin@yu.edu.

安德鲁 弗拉纳曼
头男人的体能训练师
电话:347.640.2920
电子邮件: 安德鲁.Flanigan@yu.edu.

Debra Soto.
部长
电话:212.960.5211
电子邮件: soto@yu.edu.

咨询中心
 

Beren和Cardozo校园咨询中心
205 Lexington Avenue(第32号和第33街之间)
套房401.
电话:646-592-4210
电子邮件: 咨询@ yu.edu.

WILF校园咨询中心
500 W 185th Street,Furst Hall. 520.
电话:646-592-4200
电子邮件: 咨询@ yu.edu.

 

Yael Muskat,Psy.d.
导向器
电子邮件: ymuskat@yu.edu.

Martin Galla,Ph.D. 
副主任
电子邮件: galla@yu.edu.

治疗师

Rochelle Ausubel,Ph.D.
高级心理学家
电子邮件: Rausubel@yu.edu.

德布拉艾尔,十大网赌老平台。
心理学家
电子邮件: debra.alper@yu.edu.

Ilana Barry,Psy.d
电子邮件: ilana.barry@yu.edu.

安德鲁 Muschel,Psy.d.
心理学家
电子邮件: 安德鲁.Muschel@yu.edu.

精神科医生

Hillel Grossman,M.D.
精神科医生

Risa Koren,M.D.
精神科医生

技术支持人员
Madeline Castanon.
Beren校园咨询中心
行政助理
电子邮件: castanon@yu.edu.

朱迪思e。洛佩兹
WILF校园咨询中心
行政助理
电子邮件: jlopez@yu.edu.

残疾服务
 

Rochelle Kohn,Phd,CRC
曼哈顿总监校园
215 Lexington Ave,606
纽约,NY 10016
电子邮件: rkohn1@yu.edu.
电话:646.592.4132
传真:212.340.7773

阿比盖尔y。 Kelsen,LMSW.,LCSW
残疾服务助理总监
Yeshiva大学 - 曼哈顿校区
Furst Hall.,西装412
500西185th街
纽约,NY 10033
电子邮件: akelsen@yu.edu.
电话。 646.592.4280
传真。 646.685.0395

国际学生和十大网赌老平台
 

詹妮弗金,马
国际学生和十大网赌老平台服务办公室主任(Oiss)
电话:646-592-4225
电子邮件: JGolden1@yu.edu.

TIA Twayinger.
国际学生顾问,哎呀
电话:646-592-4204
电子邮件: tia.younginger@yu.edu.

Marga Marx.
本科妇女的国际学生顾问
柏伦校园,215 Lexington,517室
星期一和星期二,预约
电话:646.592.4130
电子邮件: mmarx@yu.edu.

诺马斯伯尔蒙特教授
学术指导
学术事务协调员
对于国际学生
Wilf校园,500 W. 185th街,Furst Hall. 509
电话:212.960.5327
电子邮件: silbermi@yu.edu.

Lizeth布鲁斯
执行秘书,WILF校园
Furst Hall.
电话:646-592-4203
电子邮件: luce@yu.edu.

贝蒂锦
行政秘书,贝伦校园
215列克星敦,五楼
电话:646-592-4127
电子邮件: pkam@yu.edu.

 

Mashgichim Ruchaniim
 

rabbi shlomo hochberg.
柏伦校园-Stanton Hall Rm。 623.
星期一:12 PM-5PM
星期三:2 PM-9PM(“e”插槽除外)
电话:212.340.7736
电子邮件: shlomoje@aol.com.

rabbi yosef blau.
柏伦校园-Stanton Hall RM。 104.
星期二:8 12:30
星期三:2 PM-6PM
电话:212.340.7700 x 586
电子邮件: yoblau@yu.edu.

学生事务
 

Wilf校园
电话:212.960.5330
传真:212.960.5482

柏伦校园
电话:646.592.4125
传真:212.340.7773

贝蒂锦
行政秘书
电话:646.592.4127
电子邮件: pkam@yu.edu.

学生生活办公室
 

柏伦校区:
215 Lexington大道,五楼
纽约,NY 1001
电话:646-592-4125
电子邮件: studentlifeberen@yu.edu.

WILF校园:  
500西184th街
Rubin Hall,106室
纽约,NY 10033
电话:212-960-5411
电子邮件: studentlifewilf@yu.edu.

拉比乔什韦斯贝格, LMSW.
学生生活高级总监
电话: 646-592-6234
电子邮件: Josh.Weisberg@yu.edu.

琳达石头,女士
学生活动总监
电话:646-592-6321
电子邮件: lstone@yu.edu.

AVI Schwartz.
学生生活协调员,WILF校园
电话:646-592-6233
电子邮件: avi.schwartz@yu.edu.

Marjorie Rasinovsky-Albert
学生生活计划经理
电话:646-592-4131
电子邮件: marjorie.rasinovsky@yu.edu.

Miriam Schloss.
斯坦顿校区斯坦顿校区
电话:646-592-4145
电子邮件: miriam.schloss@yu.edu.

Zak Benarch.
Stanton Cellow,Wilf校园
电子邮件:zbenarro@mail.yu.edu.

给我们发电子邮件 ansumn@yu.edu.

 
大学住房和住所生活办公室
 

柏伦校园
电话:212.340.7795
电子邮件: berenhousing@yu.edu.

雷切尔基勒格拉特,MSW
导向器
电话:212.340.7795
电子邮件: rkraut@yu.edu.

Becky Ciment,LMSW.
助理指导
电话:212-679-4740
电子邮件: rebecca.cment@yu.edu.

Becca Stein,M.ed
助理指导
电子邮件: rebecca.stein@yu.edu.
电子邮件: cardozohousing@yu.edu.

Wilf校园
2525 Amstedam Ave。鲁宾大厅104.
传真:212.960.0002

Jonathan Schwab.
导向器
鲁宾大厅房间106B
电话:646.592.4215
电子邮件: jschwab@yu.edu.

纳南比恩斯托克
助理指导
鲁宾大厅房间106B
电话:212.592.4215
电子邮件: natan.bienstock@yu.edu.

 
学生保健中心
 

柏伦校园
医师助理
Brookdale Residence Hall,2B室
电话:212.340.7792
电子邮件: yuhealthcenter@yu.edu.

Wilf校园
Ottono Usanza,RPA-C
医师助理
Furst Hall. 520.
电话:646.592.4290
电子邮件: yuhealthcenter@yu.edu.